Преимущества записи видеоконференций для HR-специалистов

Запись встреч с HR-специалистами и предоставление общего доступа к ним могут обеспечить вашей компании больше гибкости в том, что касается соблюдения рабочего графика. Кроме того, в этом случае исключается риск потери ценных сведений, полученных во время таких встреч.

Ниже представлено несколько примеров, как оптимизировать работу HR-специалистов за счет записи видеоконференций.

 

Привлечение лучших кандидатов

При поиске новых сотрудников оценивать их потенциальный вклад в развитие компании лучше всего во время собеседования. Программное обеспечение для записи видеоконференций позволяет проводить виртуальные собеседования посредством видеосвязи, а не по телефону, что обеспечивает эффект личного присутствия. Записанные и сохраненные встречи можно хранить в качестве аудиовизуальных заметок для отбора наиболее перспективных кандидатов. Можно также просматривать встречи повторно и показывать их другим сотрудникам отдела, советуясь, кому отправить приглашение на следующий этап.

 

Эффективное обучение

После того как вы выберете лучших соискателей на открытые вакансии, необходимо будет объяснить им все тонкости работы на новой должности с учетом правил компании. Обучение можно организовать в формате видеоконференций для одновременной работы со всеми сотрудниками во всех филиалах. Записывайте и публикуйте обучающие видеоролики, чтобы новички могли снова обращаться к ним по мере того, как будут осваивать азы своей новой работы.

 

Обмен опытом внутри компании

Знания сотрудников компании (которые хранятся в их головах или документах) можно сравнить со смазочным материалом в двигателе. Терять их нельзя ни в коем случае. Используйте функции записи, реализованные в программном обеспечении для видеоконференций, чтобы сохранить эти знания в форме виртуальных встреч, презентаций, руководств и т. д. Это необходимо для успешного развития вашей компании в будущем.

 

Предоставление информации по запросу

Все хотят получать нужную информацию быстро и легко. Чтобы ваша организация могла достичь поставленных целей, ей необходимо активно обмениваться данными с акционерами, бизнес-партнерами и сотрудниками. Записывая видеоконференции и публикуя их, вы сделаете эти данными доступными всем заинтересованным лицам по запросу.

 

Сбор идей и обмен ими

Собрания часто бывают скучными, но некоторые из них превращаются в коллективные обсуждения, на которых могут прозвучать блестящие идеи. Стенографировать быструю и вдохновенную речь во время «мозгового штурма» или творческого мероприятия не представляется возможным. Именно здесь стенографистов заменит функция записи. Включите ее, чтобы не думать ни о чем, кроме общения и обмена идеями. В дальнейшем члены команды смогут просматривать видеофайлы, чтобы составить целостное представление и определить дальнейшую стратегию.

Для записи встречи или вебинара, имеющего большое значение для бизнеса, достаточно нажать всего одну кнопку. Основное преимущество заключается в том, что вам не нужно волноваться об упущенных деталях. Вы сможете отследить их позже. Именно поэтому программное обеспечение для видеоконференций с функциями записи и публикации имеет огромную ценность для бизнеса.