Как продвигать личный бренд с помощью вебинаров 

«Какие практические шаги вы предприняли?» — именно этот вопрос задал, акцентировав на нем внимание, Джейми Тернер на нашем последнем вебинаре. Джейми — генеральный директор компании SIXTY и автор популярного бизнес-блога 60SecondMarketer.com. На вебинаре ClickMeeting Джейми объяснил, как создание личного бренда помогает выделиться в однообразном мире и как использовать для этой цели вебинары. Лента вопросов и ответов вебинара гудела, поэтому мы решили отобрать несколько самых важных вопросов и опубликовать ответы на них здесь. Приятного чтения!

 

Сколько нужно работать, чтобы личный бренд заметили?

Это зависит от множества факторов. Если вы придумаете лучшее решение в мире и начнете продвигать его, то сможете стать знаменитым в течение года. Однако в большинстве случаев создание личного бренда требует немалых усилий, и вам необходимо запастись терпением. Это длительный процесс, в ходе которого придется долго и упорно работать. И бренд — это не та вещь, о которой можно забыть сразу после ее создания.

 

Как создать уникальный личный бренд?

Может показаться странным, но, создав абсолютно безупречный личный бренд, вы тем самым лишите его уникальности. Все оговорки, которые слушатели заметят во время вашей речи, только сделают вас ближе к ним, ведь им будет проще отождествить себя с вами. Таким образом доверие к вашему бренду возрастет. Именно поэтому выступления вживую так эффективны — они подтверждают уникальность. Не забывайте также, что ни один вебинар, проведенный в прямом эфире, невозможно повторить в точности.

 

Существует ли такое понятие, как «чересчур уникальный личный бренд»?

Да, при создании уникальности можно перестараться. Помните, что вас во всех случаях должны воспринимать как специалиста. При большом количестве уникальных особенностей целевая аудитория может увидеть новичка. И не забывайте еще вот о чем — излишняя откровенность считается одним из признаков непрофессионализма. Если вы будете раскрывать слишком много информации, которая обычно остается конфиденциальной, потенциальные клиенты могут подумать, что вы ничего не знаете об успешном управлении бизнесом. Так что соблюдайте баланс. Не бойтесь придать своему бренду человечности за счет оговорок и мелких ошибок. Но при этом всегда тщательно готовьтесь к записи видео, вебинарам или интервью.

 

Как найти идеальный способ взаимодействия с целевой аудиторией?

Искать путь к целевой аудитории нужно методом проб и ошибок. Универсального рецепта не существует. Многое зависит от вас, обстоятельств и самой целевой аудитории. Попробуйте использовать разные каналы взаимодействия. Для создания личного бренда, демонстрации вашей уникальности и установления контакта с аудиторией хорошо подходят вебинары в прямом эфире. Однако вы также можете записать вебинар, доступный по запросу, и отправлять его, например, новым подписчикам.

 

Как правильно реагировать, если во время вебинара кто-либо из участников начинает вести себя агрессивно?

Даже если комментарий был крайне негативным, начните ответ со слов: «Спасибо, что выразили свое мнение по этой теме». Постарайтесь опереться на факт, лежащий в основе мнения этого человека. Не позволяйте себя спровоцировать. И цитируя Мишель Обама: «Когда они опускают уровень аргументов, мы его поднимаем». Это полезный совет для каждого: чтобы создать хорошее впечатление, ведите себя достойно.

Надеемся, что эти ответы (а также сам вебинар) помогут вам успешно создать личный бренд. Если у вас есть дополнительные вопросы к нам, оставьте комментарий ниже, и мы вскоре с вами свяжемся.
В ближайшее время у вас появится еще одна возможность посетить вебинар специалиста. Поэтому, если вы пропустили этот, будьте готовы. И уже очень скоро мы сообщим дополнительные сведения — следите за новостями!